Генеральным директором Carlsberg Ukraine был Евгений Шевченко, покидающий данный пост и тем самым завершающий свою карьеру. Сайт https://hrabro.com.ua/ сообщает, что Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group, что считается популярной пивоваренной группой во всем мире. Здесь занимаются производством огромного количества различных видов пива и других напитков. В состав компании входит несколько заводов, расположенных в трех городах Украины – Запорожье, Львов и Киев. В ассортименте представлены не только алкогольные, но и также безалкогольные напитки.

Немного истории

Начало карьеры Шевченко припадает на далекий 2002 год, когда он занимал пост директора по продажам, работая на заводе «Золотой Урал», что находился на территории России. Начиная с 2014 года, ему удалось возглавить компанию Carlsberg Ukraine.

Как рассказал сайт «Храбро», помимо поста гендиректора, Шевченко выступал в роли координатора и был членом набсовета в Глобальном договоре ООН в Украине. В 2020 году стало известно, что именно он был включен в список лучших СЕО, согласно проведенному голосованию Forbes, как отмечено на сайте «Храбро».

Кто придет на замену?

Начиная с 1 января 2022 года, пост гендиректора будет занимать Олег Хайдакин. Немного ранее он был гендиректором Аливария, включенной в группу компаний. Как рассказывает «Храбро», Хайдакин стал частью представленной группы еще в 2015 году. В это время он занимал пост вице-президента, специализируясь на продажах по территории Украины. Через два года ему удалось занять руководящую должность Аливария, доказывая свою значимость на деле.

Начиная с 2017 года и до сегодняшнего дня, были отмечены существенные положительные изменения в процессе такой работы: Аливария стала настоящим лидером, смогла увеличить изначальные объемы локального производства. За счет внедрения масштабных проектов, направленных на процедуру модернизации, удалось заметно увеличить доход и вместе с этим улучшить собственную репутацию. В результате компанию признали, как постоянно развивающегося лидера, который не останавливается на достигнутом.

Еще задолго до начала работы в компании Carlsberg Хайдакин числился в штате не менее известной фирмы – JTI, обретая там необходимые знания. Благодаря полученному опыту, Хайдакин сможет удержать лидирующие позиции Carlsberg Ukraine и вывести компанию совершенно на новый уровень развития в сфере пивоварения.