Сегодня существуют сотни бирж криптовалют, каждая из которых устанавливает свои правила. Например, некоторые криптобиржи требуют обязательного прохождения верификации, а некоторые дают возможность пройти верификацию исключительно по желанию. 

В этой статье мы расскажем, что такое верификация, зачем она нужна, а также, существуют ли биржи криптовалют без верификации.

Что такое верификация?

Верификация – это проверка подлинности информации. Верифицировать можно человека, документ, какие-либо данные.

Верификация на криптобирже – это подтверждение личности пользователя. Эта процедура важна как для самой криптобиржи, так и для ее юзеров.

Чем важна верификация на криптобирже?

Прохождение верификации защищает криптобиржу от мошеннических операций, от  злоумышленных действий, предотвращает возможность сотрудничества с террористами и террористическими организациями, тем самым обеспечивая защиту цифровых активов, персональной информации и любых других данных, которые могут хранитсья на криптобирже.

Крипто биржи без верификации рискуют попасть в мошенническую схему, вследствие которой может случиться сбой работы сайта или приложения. С другой стороны, если на криптобирже работают высокопрофессиональные программисты, они могут либо полностью предотвратить взломы и повреждения сервиса, либо устранить их за считанные минуты с такой ловкостью, что даже самый опытный пользователь не заметит каких-либо изменений.

На каких биржах можно торговать без верификации?

Ниже мы предоставляем список ТОП крипто бирж, на которых верификация не является обязательной.

  • WhiteBIT
    Данная криптобиржа без верификации позволяет проводить огромное разнообразие транзакций с очень лайтовыми ограничениями. Это молодая европейская компания, которая предлагает широкий ряд услуг и множество видов заработка. Интерфейс сайта предоставлен на 11 языках.
    Из минусов: установлен лимит на вывод криптовалюты: до 100 BTC в сутки.
  • Yobit
    Эта биржа криптовалют очень популярна среди анонимных трейдеров. Интерфейс сайта максимально простой, но предоставлен всего лишь на 3х языках.
    Из минусов: более продвинутым пользователям может быстро надоесть небольшой функционал биржи. Также, сложно найти информацию о руководстве и месте рождения компании.
  • Bybit
    Это австралийская криптобиржа с высокой ликвидностью на рынке. Интерфейс сайта представлен на 17 языках. Компания предлагает широкий ряд активностей, в том числе участие в благотворительностях.

Из минусов: лимит на вывод криптовалюты: 2 BTC в сутки.

  • Bitpapa
    Это известная P2P-платформа, на которой пользователи могут торговать криптовалютой или стейблкоинами без посредников.
    Из минусов: маленький ряд продуктов платформы.

Вышеуказанные криптобиржи без верификации считаются одними из самых удобных и надежных платформ, на которых от пользователей не будут требовать обязательных отправки фото документов и другой личной информацией.