Несмотря на конкуренцию среди соискателей, работу в Киеве найти можно. Рынок труда предлагает множество вакансий как начинающим специалистам, так и опытным экспертам.

Прежде, чем приступить к поиску, рекрутеры рекомендуют соискателям изучить рынок вакансий и определиться с собственными требованиями. Далее, выявить свои сильные стороны, и “показать” их, ведь даже у новичков есть конкурентные преимущества. 

А чтобы понимать, в какую сторону двигаться, обратите внимание на популярные вакансии в Киеве.

Популярные вакансии Киева

В Киеве и по всей Украине самые востребованные специалисты – это работники сферы продаж, маркетинга и IT. Что под этим подразумевается, давайте рассмотрим подробнее.

Отрасль информационных технологий, IT – предлагает большой выбор вакансий. Высокий спрос на специалистов можно вполне объяснить стремительно развивающимися технологиями. А соискателей привлекают хорошие оклады, и возможность расти профессионально.

К сфере IT относят программистов, тестировщиков, разработчиков и прочих. С каждым годом молодых специалистов становится все больше, поэтому требования компаний растут вместе с конкуренцией. Процент новичков, которых берут в штат, очень невелик. Компании хотят видеть опытных исполнителей с глубокими знаниями.

Менеджер по продажам – вакансия, по которой несложно найти работу. Множество открытых вакансий вы можете найти на сайте https://kiev.grc.ua/. Некоторые компании даже готовы брать кадры без опыта и обучать. Обрести знания и опыт в продажах – это бесценно, ведь применять их можно практически в любой сфере. Что касается зарплаты, то чаще всего предлагается ставка, плюс процент. Сумма зависит от продуктивности работника.

Реклама и маркетинг – завершает наш ТОП и по сути лидирует в списке самых востребованных и распространенных вакансий. Онлайн-технологии спровоцировали стремительный рост числа специалистов в этой сфере. Разумеется, профессионализм и опыт оценивается в первую очередь. А высоким уровнем похвастать могут не все, ведь массовые курсы привели к тому, что квалифицированных специалистов не так уж много. Именно поэтому важно выделить свои конкурентные преимущества, это повысит шансы.  

Где и как найти работу в Киеве?

Эффективным и проверенным источником для соискателей можно смело назвать сайт https://grc.ua/. Здесь более 10 тысяч открытых вакансий по всей Украине. Все что требуется от соискателя – грамотно подготовиться и разослать резюме в подходящие компании.

Чтобы не тратить время даром, создайте резюме и сопроводительное письмо. В резюме покажите реальные кейсы (если в вашей специализации они предусмотрены). Расскажите о достижениях, дипломах и сертификатах в обучении. Укажите пять последних мест работы. Опишите свои обязанности.

Важно заранее определить, чего вы ждете от работы и выбирать компании в соответствии со своими пожеланиями. Помните, что на рабочем месте вы проводите большую часть своего времени, поэтому выбирайте такое, на котором будет комфортным. Почитайте отзывы, посмотрите внимательно сайты и социальные сети компаний.

Удачи вам в поисках!