Автострахование – тема, в которой важно разбираться каждому автовладельцу. Ведь рано или поздно придётся столкнуться с вопросом выбора страховки. Как понять, какой полис нужен именно вам? Что такое ОСАГО? Давайте узнаем!

Автогражданка оформление в Украине – услуга, которую на высоком уровне оказывает Aska. Компания с 20-летним опытом. Предоставляет различные виды страхования автомобилей быстро, надежно, с высоким результатом. Помимо обязательного полиса предлагает и другие варианты страхования. Менеджеры Aska помогут разобраться в них.

Страхование ОСАГО или автогражданка от Aska

ОСАГО (автоцивилка) – страхование, которое является обязательным для каждого владельца авто. Если у водителя нет этой страховки, то за это нарушение полагается штраф.

Для чего нужно ОСАГО? Это страховка от случаев, когда владелец авто в ходе эксплуатации своего транспорта наносит непреднамеренный вред имуществу или здоровью других людей. К примеру, если автовладелец, имеющий ОСАГО, становится виновником ДТП, то ущерб пострадавшей стороне возмещает его страховая компания. Разумеется, при отсутствии полиса покрывать расходы полностью будет виновник ДТП.   

При нанесении урона самому автовладельцу по вине другого водителя ущерб возмещает страховая компания виновника. В целом эта система позволяет проще и эффективнее решать финансовые вопросы.

Другие виды страхования

Есть известный вид страхования КАСКО – не обязательный, приобретается по желанию. Полис позволяет компенсировать затраты владельцу, если его автомобилю нанесен урон. Причем страховка покрывает и те случаи, когда владелец сам становится виновником ДТП.

Кстати, КАСКО компенсирует затраты не только при ДТП. Случаи стихийных бедствий, пожаров, внезапных бытовых происшествий, нанесение повреждений посторонними лицами и даже угоны – также покрывает КАСКО. В договоре прописывается каждый отдельный случай, в том числе и ситуации, когда требуется покрыть ремонт автомобиля.

Начинающим автовладельцам страховка компенсирует последствия не уверенной езды. Это те самые случаи, когда не получилось вписаться в ворота гаража или рассчитать расстояние возле забора.  

Этот вид страховки отнюдь не обязательный. КАСКО можно приобрести по желанию. Полис отличается от ОСАГО тем, что возмещает убытки при повреждении или угоне автомобиля.  

В любом случае, страховка – это гарантия безопасности, сэкономленных нервов и средств. Оформить обязательную и дополнительную страховку поможет Aska. Компания с хорошей репутацией и 20-летним опытом, которая всегда выполняет свои обязательства согласно договору.