Съемные квартиры в Лондоне для студентов – плюсы и минусы

Если жилье, предоставляемое студенту университетом, по каким-либо причинам не подходит, всегда можно снять квартиру в Лондоне. Такой вариант имеет свои преимущества и недостатки, о которых нужно знать еще до начала поиска подходящего жилья.

Аренда без проблем

В Лондоне чрезвычайно сложно найти хорошую квартиру, полностью отвечающую вашим запросам. В случае привлечения к этому процессу агентства по недвижимости можно рассчитывать на положительный результат значительно быстрее. Опытный риелтор способен оперативно подобрать приемлемые варианты: рядом с университетом или колледжем, в непосредственной близости к метро, чтобы сыну или дочери не пришлось ежедневно тратить много времени на дорогу.   

Проживание в съемной квартире имеет определенные особенности:

  • Отсутствуют коменданты, какое-либо начальство, нет рядом других студентов. Можно жить спокойно и абсолютно независимо на протяжении всего срока обучения.
  • При желании, родители могут приезжать к своему чаду, экономя при этом на проживании.
  • Во время оформления договора аренды может потребоваться внести предоплату за несколько месяцев вперед. Такая практика применяется в Лондоне повсеместно, если никаким другим способом убедить собственник жилья в платежеспособности арендатора нет возможности.
  • Также придется предусмотреть в выделенном на аренду бюджете оплату ежемесячных коммунальных платежей. В случае длительной аренды, более 6 месяцев, эти расходы не входят в сумму аренды и оплачиваются отдельно.

Принимать решение, какой вариант проживания лучше – в резиденции, выделенной университетом или в арендованных апартаментах, каждый решает индивидуально, исходя из своих предпочтений, возможностей и других факторов. Но нужно знать, что большинство высших учебных заведений Англии могут предоставить своим студентам ограниченное количество жилья, и исключительно первокурсникам. Начиная со второго года обучения все равно придется искать съемное жилье.

Начинать этот процесс стоит заблаговременно. Обычно многие будущие арендаторы начинают решать его не позже, чем за полгода, а то и за год до переезда в съемную квартиру. Это связано с огромным спросом на такие квадратные метры в столице Британии и более скромное количество предложений, выставляемых для аренды.

Компания Noble London – опытный посредник на рынке недвижимости Лондона, который поможет найти хорошие предложения с учетом ваших предпочтений. Заходите на сайт https://noblelondon.com/stoimost-arendy-zhilya-v-londone/, изучайте предлагаемые варианты, консультируйтесь со специалистами компании, которые помогут оформить все формальности быстро, качественно и надежно.