Что и говорить, ритм современной жизни таков, что многие бытовые приборы стали просто незаменимыми, и стиральная машина – однозначно в их числе.

Однако, стиралка стиралке рознь, и в данном вопросе нужно разбираться, особенно сейчас, когда технологии сменяют друг друга день ото дня, ведь многообразие действительно поражает: https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/dnepr/stiralki.html. О том, как выбрать идеальную помощницу в дом или квартиру – в нашей статье.

Что умеет современная стиральная машина

На самом деле, современная стиралка не просто стирает, она:

  • Ухаживает за разными видами тканей, даже самыми нежными
  • Обеззараживает, убирая не только загрязнения с одежды, но и бактерии, грибки, споры и прочие частицы, которые невозможно увидеть, но которые, тем не менее, могут весьма негативно сказываться на нашем иммунитете и состоянии здоровья
  • Распрямляют волокна тканей, благодаря чему вещи служат дольше, требуют меньше ухода, и выглядят лучше

А также выполняет множество других функций, в частности, весьма экономно расходует воду и электроэнергию, при максимальной эффективности и продуктивности.

Какие виды стирки способна обеспечить стиралка

Современные стиралки принято разделять на два вида по типу загрузки:

  • Вертикальные, где загрузка происходит сверху; как правило, такие стиральные машины имеют самые компактные размеры
  • Горизонтальные, загрузка в которых происходит через дверь, размещенную с фронтальной стороны; такие стиральные машины обычно имеют большую вместимость, однако требуют дополнительного пространства для открытия двери

Что же касается режимов стирки, каждая фирма старается привнести свой вклад в дело чистоты одежды, потому разные модели могут включать различные режимы стирки, однако существуют общепринятые, которые, как правило, есть везде:

  1. Эко-стирка – экономный расход воды и электроэнергии при оптимальной температуре и количестве моющего средства
  2. Быстрая стирка – для того, чтобы освежить вещи
  3. Предварительная стирка – заменяет замачивание, помогает справиться с сильными загрязнениями
  4. Деликатная стирка – для деликатных тканей и стирки вещей при максимально низкой температуре
  5. Интенсивная – для особенно грязных вещей, температурный режим – порядка 60-90 градусов

Управление современной стиральной машинкой обеспечивается посредством кнопочного механического устройства, или же сенсорного экрана, что, согласно нашим данным, пользуется большей популярностью среди пользователей. Также, наиболее продвинутым вариантом управление является управление стиркой через смартфон с помощью специального приложения, часто через систему Умный дом, что весьма удобно и дает возможность начать стирку даже находясь вне дома.