Строители, электрики, мастера по ремонту пользуются специальными ящиками для инструментов. Они облегчают и упрощают процесс работы. Но не только специалистам нужны подобные емкости. Хозяевам, которые привыкли самостоятельно что-то ремонтировать дома или на даче, удобный кейс пригодится не меньше. Все инструменты должны лежать в одном месте. Немаловажно – в чём они будут храниться, ведь только надежный, крепкий ящик обеспечит полную сохранность и сократит время на поиски нужных приспособлений.

Если же вы занимаетесь ремонтом, то не менее важным будет вопрос транспортировки этого кейса. В общем, для каждого владельца важны разные критерии или их совокупность. Именно поэтому, давайте разберемся, на какие нюансы по-настоящему важно обращать внимание при выборе.    

Разновидности ящиков для инструментов

Прежде, чем сделать покупку многие покупатели определяют рамки бюджета. И это нормально, ведь нынешний рынок позволяет приобрести изделия в рамках практически любого бюджета. Если перейти по запросу – ящик для инструмента цена, то несложно сравнить и выбрать подходящий вариант. Главное – определиться с разновидностью.

  • Кейс – зачастую небольшой, но глубокий чемодан. Может иметь специальные выемки и углубления, которые предназначаются под определённые приспособления. Держатели для дрели, перфоратора или строительного фена, а также различных лобзиков, ножовок, винтовертов. В таких условиях инструменты остаются защищены от внешних воздействий, поэтому ящики-кейсы удобно использовать при транспортировке.  
  • Контейнер – прямоугольный высокий ящик с крышкой. Внутри имеются отделения, а также место для лотков. Некоторые отдают предпочтение контейнерам из прозрачного материала, потому что через такие стенки отчетливо видно, что и в каком отсеке находятся.
  • Модульная система – многофункциональная конструкция. Позволяет раскладывать ящик в небольшую полку.  

В магазине Sigma.ua вы найдете различные виды ящиков для инструментов. Материал изготовление – прозрачный и непроницаемый. Модели для широкого разнообразия узкоспециализированных и распространенных приспособлений.

Какой ящик выбрать?

Прежде всего, учитывайте вид деятельности, которым занимаетесь. Контейнеры для транспортировки и личного хранения будут отличаться. Также вид кейса зависит от специфики инструментов. Специалисты по ремонту, как правило, пользуются 2-3 ящиками разных размеров под категории инструментов.  

Если планируете перемещаться с контейнером, то оцените толщину и материал дна, а также допустимый вес. Чтобы ящик выдерживал полную загрузку, его стенки также должны быть укреплены металлическим каркасом или скобами.

Оцените дополнительные возможности ящика – наличие лотков или место для их размещения, платформы с колесами для комфортного перемещения и прочие вспомогательные атрибуты. А если вы все еще ищете подходящий вариант, в интернет-магазине sigma.ua вы непременно найдете то, что вам нужно.