При выборе входных и межкомнатных дверей важно обращать внимание на все детали. Надежность, прочность, устойчивость материалов к перепадам влажности – эти нюансы влияют на длительность эксплуатационных сроков. Не менее значимую роль играет фурнитура, а также ручки. Именно эти элементы могут выгодно подчеркнуть дизайн дверного полотна, интерьера комнаты в целом. Разумеется, лучше сразу приобретать качественные, чтобы не пришлось проводить замену дверных механизмов.

Давайте узнаем, какую ручку лучше выбирать.

На что обратить внимание при выборе?

Если брать во внимание общие критерии, то важны будут следующие.

  • Проверяйте работу механизмов.
  • Оцените качество материала на ощупь, насколько он приятен тактильно.
  • Подбирайте модель под стиль дверного полотна и интерьер в целом.
  • Учитывайте функциональность и расположение.
  • Выбирайте в соответствии с уровнем нагрузки (изделия для комнатных, офисных и входных дверей отличаются).

Оптимальным решением будет ручка дверная на планке. Она подходит для входных металлических дверей, а также для межкомнатных (из МДФ или ДСП с покрытием ПВХ). Подходящую модель лучше выбирать в зависимости от предполагаемой нагрузки. Ручки на планке соответствуют высоким эксплуатационным требованиям. Работают бесперебойно при открывании и закрывании. Среди преимуществ этой разновидности также – высокие эстетические качества, удобство при использовании, универсальность, надежность.

Как выбрать подходящую ручку на планке?    

Если вы все еще не знаете, где купить подходящее изделие, то обратите внимание на магазин Ultradom.com.ua. Здесь вы найдете не только дверные механизмы, но и множество другой фурнитуры.  

Что касается ручек на планке, то есть варианты:

  • межкомнатные WC;
  • межкомнатные проходные;
  • под сувальдный ключ;
  • под сердцевину.

Последний вариант позволяет смонтировать сердечник под ключ. Однако такое изделие рекомендуется устанавливать в межкомнатных дверях, поскольку замок не сложно вскрыть с обратной стороны.  

Ручки под сувальдный замок имеют соответствующие вырезы под ключи. Открываются с двух сторон.

Устанавливать во входные двери лучше модель с броненакладкой. Она защищает от взлома.

В интернет-магазине Ultradom.ua вы найдете подходящую модель по характеристикам и внешним качествам. Варианты для металлических входных дверей и межкомнатных. Если приобретать ручку в комплекте с замком, то это существенно упростит и ускорит процесс монтажа. В Ultradom представлены модели из различных сплавов – в современном и классическом стиле.