Каждое лето у прекрасной половины человечества возникает один и тот же вопрос – обновления гардероба и обуви. На что же обратить внимание, выбирая женскую обувь на лето?

По понятным причинам летом пользуется практичнее носить открытую обувь, если конечно вы живете не за полярным кругом!

Шлепанцы – вид открытой обуви с широкой полосой поперек подъема. Полос может быть две или больше, в таком случае они более узкие. Пальцы открыты, без задника – шлепают по пяткам, поэтому и “шлепанцы”. Здесь можно увидеть воочию какие типы шлепанец бывают: https://www.granispace.com/ru/catalog/12-shlepantsi/.

Шлепанцы по праву можно назвать универсальной обувью. В шлепанцах можно ходить не только на пляж, но и в город! Более того, сейчас есть столько разновидностей моделей этой обуви, что некоторые можно одеть чуть ли не под деловой костюм – а любой вкус и цвет.

По сравнению с другой обувью, шлепанцы очень облегчают ходьбу поскольку на них минимум разных лямок, ремешков и застежек – нога полностью свободна – отличный вариант для летнего отдыха. Помимо этого, цены на шлепанцы гораздо ниже другой обуви – минимум же лямок, ремешков и застежек, помните? А это на прямую влияет на цену.

Выбираем шлепанцы

Учитываем форму ног

Летом открываются не только достоинства но и недостатки женских ножек.

Пальцы. Обладательницам «необычной» формы стоит выбирать летнюю обувь с полуоткрытым или закрытым носом.

Косточка. Могут скрыть шлепки или сандалии в «римском» стиле, которые закрывают ее. Избегайте моделей у которых открытая соответствующая часть.

Размер. Большую ногу могут частично скрыть небольшой платформа или каблучок.

Худые ноги. Носите обувь без платформы и каблука.

Рекомендации для выбора шлепанец и летней обуви

Покупая летнюю (и любую другую) обувь, мы хотим получить такую, которую будем носить с удовольствием, обеспечивая нашим ножкам отличный внешний вид и комфорт.

Размер

Размер – самое главное в выборе обуви. Не нужно обманывать себя, что босоножки или шлепки растянутся или примут форму вашей ноги. Вам должно быть удобно уже во время первой примерки. Даже если на обувь распространяются большие скидки. Не стоит мучать себя, вы скорее всего не сможете носить обувь эту обувь с удовольствием.

Материал и качество

Чтобы носить обувь долго и с комфортом, отдавайте предпочтение мягкой и натуральной коже. Качественный материал обеспечит вам мягкий контакт со шлепками, не создавая неприятных ощущений.
Качество. Качество материала и качественные швы изделия – залог долгой его службы. Швы должны быть аккуратно обработанными, без пропущенных стежков или торчащих ниток. Также обращайте внимание на материал подошвы, его плотность.

Каблук

Если вы решили купить летние босоножки или шлепанцы на каблуке, то колодка должна быть удобной, а каблук устойчивым, иначе можно не только испытывать неудобство но и подвернуть ногу.