Жители многоквартирных домов не испытывают сложностей с подключением интернета. Даже в небольших городах густонаселенные районы обслуживают несколько провайдеров. В частном секторе ситуация другая. Услуги жильцам пригорода, сельской местности предлагают не все интернет-провайдеры. Причина — высокая себестоимость подключения из-за необходимости устанавливать дополнительное оборудование и использовать большие объемы кабеля. Многие компании считают, что это не выгодно. Поэтому, жители частного сектора вынуждены ограничиваться мобильным интернетом или дорогим спутниковым подключением.

Столкнулись с такой проблемой? Не отчаивайтесь. Правильный подход поможет получить интернет хорошего качества по разумной стоимости.

Изучите предложения провайдеров своего региона

Конкуренция в сфере телекоммуникационных услуг растет. Пытаясь получить преимущество на рынке, расширить круг абонентов, провайдеры ищут новых клиентов в частном секторе. Показательный пример — компания «Датагруп». Жители пригорода, сельской местности могут заказать на сайте https://www.datagroup.ua/ru/kharkiv/b2c/internet/fiksovanij-internet интернет в частный дом. Компания начала предоставлять эту услугу одной из первых на украинском рынке и активно расширяет зону покрытия.

В частном секторе «Датагруп» предлагает подключение по технологии xPON. К услугам абонентов несколько фиксированных тарифов. Найти детальную информацию можно на сайте провайдера. Скорость загрузки в тарифах — от 3 Мбит/с  до 1 Гбит/с. Пользователи получают широкий спектр вариантов. 

Если вас заинтересовали предложения компании, свяжитесь с менеджером и обсудите возможности подключения. Сотрудник «Датагруп» проанализирует ваши потребности и предложит оптимальные варианты с учетом расположения частного дома.

Что делать, если в местности невозможно сделать оптоволоконный интернет

Если нет технической возможности провести подключение по технологии xPON, эксперты рекомендуют рассмотреть вариант беспроводной точки доступа. «Датагруп» в такой ситуации предлагает спутниковый интернет. Компания использует технологию KA-SAT, обеспечивающую надежное и быстрое соединение. К услугам абонентов выгодные тарифы на спутниковый интернет без ограничения трафика. Такие модели обеспечивают максимальное качество интернета. Единственная особенность — поскольку сигнал идет через атмосферу планеты, погода для такого интернета имеет немного большее влияние. Стоимость подключения спутникового соединения будет чуть дороже, поскольку сам процесс подключения более трудоемкий. В остальном интернет от спутника настолько же удобен и стабилен, как и фиксированная связь.