Тейпы – популярные виды пластырей, которые сегодня есть в доступе для всех. Они безопасны для всех, но при этом обязательно нужно ознакомиться со всеми преимуществами и противопоказаниями. Сегодня многие люди верят в то, насколько эффективны и результативны такие полоски, и это не удивительно. Использовать тейпы можно теперь не только в медицинских целях, но и в других.

Прежде чем купить тейпы для лица: https://physiokit.com.ua/kupit/kinesio-tejpy/cosmetology-kinesio-tapes/ всегда нужно внимательно подобрать специалиста, который сможет затем их правильно наклеить. Такая процедура очень востребована и часто встречается в салонах. Косметологи могут использовать тейпирование для борьбы с морщинами и всевозможными недостатками на коже. Также не исключено применять пластыри после операций и в течение всего восстановительного процесса. После наклеивания тейпов они становятся как неким продолжением кожи, благодаря чему там улучшаются обменные процессы и кровоток. После этих процедур кожа становится более молодая и подтянутая на вид.

Ассортимент кинезиотейпов

В магазине сегодня представлено большое количество разных видов кинезиотейпов, которые могут выполнять разные задачи в косметологии. Некоторые мастера рекомендуют клиентам отдать предпочтение специальным кросс-тейпам. Эти виды пластырей были разработаны для того, чтобы эффективно воздействовать на триггерные точки. Также они могут отлично помогать при болях и убирать даже синяки. Тейпы иногда применяются и при гомеостазе и в процессе воспалительных реакций.

Кинезиологические тейпы считаются самыми универсальными. Они могут помочь с разными неприятностями, которые есть на коже. Это не только синяки и отеки, но и глубокие морщины. Чем моложе возраст женщин тем эффект будет оказан быстрее, в любом случае результат от таких липких лент будет у всех.

Методы тейпирования

Специалисты по тейпированию всегда могут подобрать для каждой клиентки подходящие по типу тейпы, чтобы они могли справляться с определенными проблемами. Существует множество разных методов, среди которых выделяются такие:

  • мышечно-фасциальная – помогает снимать боль;
  • лимфатическая – помогает при борьбе с отеками;
  • коррекционная – идеальный вариант в послеоперационный период.

Для достижения максимального эффекта от использования тейпов, следует правильно подготовить саму кожу. В этом случае дерму тщательно очищают, потом увлажняют и только после этого приклеивают пластырь. Важно чтобы на поверхности лица не было никаких высыпаний.

Подробнее: https://physiokit.com.ua