Шины Michelin Latitude Sport 3 относятся к категории летней резины для внедорожников. Они отличаются повышенной степенью проходимости, износостойкости и хорошим сцеплением с сухим и мокрым дорожным покрытием. Топливная экономность также выступает выдающейся чертой данной серии покрышек.

Владельцы автомобилей премиального сегмента предъявляют к шинам такие главные требования:

  1. Во-первых, они должны быть максимально безопасными и надежными в дороге.
  2. Во-вторых, иметь низкую степень сопротивляемости качению.
  3. В-третьих, обеспечивать максимально продолжительный эксплуатационный период.

Летняя резина Michelin Latitude Sport 3 полностью удовлетворяет требования владельцев внедорожников. Ширина каналов отвода воды была увеличена на 10%, благодаря чему удалось достичь лучшего сцепления с покрытием, и соответственно, всецелого чувства безопасности перемещения.

Таким образом, специалисты повысили уровень проходимости автомобиля, его маневренность и прочность. За счет особого рисунка протектора покрытие резины видоизменяется гораздо меньше. Это приводит к уменьшению сопротивляемости качению и активизирует топливный расход машины.

Быстрое реагирование на команды обеспечивается сдвоенным центральным ребром покрышки. Широкие габаритные области с большими блоками обеспечивают возможность прохождения поворотов на повышенных скоростях.

За счет использования двухслойного каркаса удается достичь дополнительной износостойкости резине для кроссоверов, применяемых в частности для дорожной эксплуатации, при перемещении по некачественному дорожному полотну.

В состав шин входит огромное количество разных примесей, одновременно увеличивающих их износостойкость и предотвращающих перегрев. Равномерного распределения в пятне контакта удается достичь с помощью наличия однородной полимерной смеси, что не просто откладывает отпечаток на езде, но и позволяет продлить эксплуатационный срок резины.

Испытания внедорожной резины Мишлен

В ходе проведенных испытаний было установлено, что в сравнении с предыдущей моделью, тормозной путь резины короче на 2,7 метров. Также в результате проведенных тестов стало известно, что наиболее сильными преимуществами шин Мишлен является их безопасность и динамика. Продукция была одобрена производителями автомобилей премиального класса. Кроме того, резина была сделана специально для марки Porsche Macan.

В течении долгих лет использования шина была испытана множество раз, разными компаниями и изданиями. Преимущественно, модель демонстрировала свои выдающиеся качества.

Купить шины Michelin Latitude Sport 3 можно не только для внедорожников и кроссоверов, но также и для обычных автомобилей семейного типа.