Повербанки представляют собой переносной зарядный гаджет, с помощью которого удается заряжать различные совместимые с ним виды техники. Чаще всего производители дополняют Power Bank кабелем USB, предусмотренным в обязательном комплекте. Однако современные технологии предлагают дополнительный вариант – беспроводная зарядка для смартфонов, поддерживающих подобные варианты питания.

Чтобы не ошибиться с подходящей моделью при покупке, достаточно внимательно ознакомиться с основным списком рекомендаций при совершении покупки.

№1: Совместимость с современной техникой

Производители таких зарядных устройств используют переходники, кабеля, что гарантирует совместимость данного устройства со многими видами техники:

  • смартфоны;
  • планшеты;
  • MP3 и MP4 плееры и прочее.

Такая совместимость устройства с огромным списком гаджетов обусловлена идентичными параметрами питания.

№2: Емкость ПЗУ

Для правильного расчета необходимой емкости внешнего аккумулятора потребуется изначально определиться со списком устройств, которые потребуется подзаряжать. Для корректного подсчета рекомендуется воспользоваться следующей популярной формулой:

  • емкость аккумулятора конкретного гаджета умножаем на 1,5;
  • полученную сумму нужно разделить на емкость аккумуляторов ПЗУ.

Однако не стоит забывать о том, что повербанки с большим объемом имеют огромный вес, а для их собственной подзарядки понадобится больше времени.

№3: Дополнительный функционал

Несмотря на то, что дополнительные опции не относятся к разряду обязательных, с их помощью удается повысить разнообразие применений Power Bank. В список таких опций включены:

  1. Использование LED-фонарика, укомплектованных отражателем.
  2. Применение цифровой индикации заряда – с помощью ЖК-дисплея можно следить за уровнем заряда по всем USB-портам (уровень заряда чаще всего указывается в процентах).
  3. Наличие необходимых портов с разной силой тока (к примеру, 1А, 2А).

В зависимости от того, какой производитель повербанков, отмечают разные виды установленных аккумуляторов. Этот критерий оказывает прямое влияние на продолжительность «жизни» данного устройства. Чаще всего компании применяют один из двух популярных видов аккумуляторов: литий-ионные и литий-полимерные. Первый тип считается наиболее распространенным, так как постоянно встречается во многих современных гаджетах, а потому считается совместимым.