В сельскохозяйственной сфере используется огромное количество современной техники, предназначенной для решения разных задач. К списку универсального оборудования часто относят именно тракторы, с помощью которых можно выполнять различные виды рабочих процессов. К тяжелому классу машин принадлежит трактор CLAAS, мощность мотора которого составляет 300 л.с.

Среди характерных особенностей такого трактора стоит отметить:

  • Наличие великолепных тяговых показателей.
  • Возможность выполнять оперативную и качественную обработку почвы, другие виды сельскохозяйственных работ.
  • Преодоление препятствий на поверхности земли во время работы.

Не менее важным преимуществом является использование дизельного мотора объемом 8,7 л от известного итальянского производителя.

Конструкция современного трактора от бренда CLAAS

Конструктивно современные и достаточно мощные сельскохозяйственные машины CLAAS состоят из следующего списка элементов:

  1. Двигатель с системой турбонаддува и топливным впрыском, что положительно влияет на дальнейший расход бензина во время эксплуатации.
  2. Стальная кабина – все швы при создании кабины были выполнены с применением точечной сварки, что гарантирует надежность и герметичность конструкции.
  3. Внутри кабины установлен климат-контроль – отопление для зимнего времени и кондиционер для жарких сезонов.
  4. Удобное кресло, которое с легкостью поддается процессу регулировки, учитывая рост водителя.

Дополнительно трактор укомплектован навесным устройством, за регулировку которого отвечает гидравлическая система. При этом пропускная способность гидронасоса достигает 220 л/мин.

Модельный ряд тракторов CLAAS

Сегодня в продаже доступно 34 модели тракторов от популярного бренда CLAAS. Все машины делятся на 4 основные категории с учетом конкретного предназначения, конструктивных и функциональных особенностей в целом.

Одним из самых востребованных является трактор Xerion, модельный ряд которого включает в себя различные машины. Это универсальные помощники и настоящие гиганты, которые характеризуются многофункциональностью. В такой машине успешно сочетаются возможности стандартного трактора, самоходной машины и тягового оборудования с шарнирно-сочлененной рамой.

Выбирать подходящую модель необходимо с учетом тягового класса, что указывает на максимально возможные показатели грузоподъемности устройства. В результате можно приобрести действительно полезного помощника.