Приставка Sony PS4 – лучшая среди консолей прошлого поколения. Благодаря использованию актуального на тот момент железа и особенностей фирменной платформы Sony инженерам компании удалось создать великолепную приставку, потягаться с которой не смог никто.

Прошлое поколение консолей было настолько успешным что компания Sony, что не свойственно ей, решила выпустить несколько модификаций дабы утолить спрос на новинку.

С момента выхода новенькой PlayStation 5 прошло относительно немного времени, но популярность «Плойки» прошлого поколения всё растет. Почему же так происходит? Ответ прост и он заключается в цене.

Выход нового поколения консолей очень сильно отразился на стоимости Sony PS4 на б/у рынке. В среднем цены снизились в два раза, но и количество мошенников желающих “впарить” вам сгоревшую или заблокированную консоль увеличилось соответственно.

Приобрести действительно рабочую Sony PS4 с каждым днём становимся всё сложнее ведь хорошие предложения разбирают как горячие пирожки. Но есть ли возможность снизить вероятность приобретения откровенного хлама? Ответ разумеется да!

3 правила, которые помогут вам правильно выбрать Sony PlayStation 4 б/у

Как и с любой другой б/у техникой – приобретение б/у приставок это риск. Приобретая приставку с рук вы не можете гарантировать что вас не обманут, но вы можете заметно снизить вероятность этого воспользовавшись определенным правилами. Правила, способные помочь правильно выбрать приставку при покупке с рук выглядят так:

  • Стоимость

Первое правило покупки любого б/у товара — никогда не покупать по низу рынка. Как правило, товары со значительно заниженной стоимостью могу хранить в себе множество тайн. Например, консоль которую вы купили «по низу рынка» на самом деле может быть привезенной в Украину незаконно и украдена у владельца из другой страны. Проблема таких консолей помимо того что они принадлежат другим людям заключается в том что в любой момент их могут заблокировать.

Конечно, вряд ли продавец на условном ОЛХ предложит вам документы на приставку которую продает. Тем не менее, прежде чем связываться с продавцом – убедитесь в том что на консоли отсутствуют всяческие штрих-коды и подобные пометки. Обычно с такими метками приезжают уже пересобранные или украденные консоли в надежности которых быть уверенным нельзя.

  • Внешний вид

Конечно же, не стоит покупать консоль у которой трещина на половину отпуска. Абсолютно не обязательно что имея такую трещину приставка не включится и не прослужит вам долго, но риск того что это окажется хламом – станет намного выше. Если вы не любите риск – лучше не стоит приобретать приставки с отчетливо видимыми повреждениями.

62a845a21dea8.jpeg
  • Обслуживания

Перед тем как оформить покупку спросите у продавца, вскрывалась ли приставка и как часто она обслуживалась. Если продавец скажет вам что-то в духе “а зачем её обслуживать” — скорее всего перед вами знатно перегретая консоль. Она способная уснуть вечным сном в любой момент. Если вы не хотите стать свидетелем того как купленная вами приставка заснет навсегда – лучше отказаться от такой покупки.

Перечисленные правила помогут вам снизить риск ошибки, но не гарантируют успех. Если вам не терпится купить приставку прошлого поколения, но при этом вы не готовы рисковать – обратитесь в Retromagaz.