Приятная альтернатива

С появлением на рынке контактных линз жизнь очень многих людей кардинально изменилась. Ведь в линзах, в отличие от очков, можно вести привычный образ жизни, активно заниматься спортом, и просто быть собой.

Мало того, линзы могут быть не только средством для коррекции зрения, но и незаметным аксессуаром, в мгновение ока, меняющего Ваш облик и стиль. Да-да, мы говорим о цветных линзах, и не стоит поддаваться мнению, что игра с цветом глаз – удел молодежи. Удивительно, но, как бы ни была мудра природа, даруя нам определенный облик с рождения, мастерски подобранный оттенок глаз способен скорректировать и даже омолодить внешность, подчеркнуть яркие стороны внешности даже без макияжа, и усилить природные данные.

Новинки в мире контактных линз

Удивительными сочетаниями гидрогеля и силикона в составе линз для зрения, что позволило достичь минимальной толщины линзы, и буквально подарило возможность глазам свободно «дышать», уже мало кого удивишь. А вот, что действительно нынче в тренде – это косметические линзы разных оттенков, и особенной популярностью пользуются серые линзы для зрения, позволяющие, в отличие от многих предшественников, перекрывать темный цвет глаз, и создавать совершенно естественный светлый и выразительный взгляд.

Разнообразие цветных линз

Какими бывают цветные линзы и какие задачи они могут решать – в нашем обзоре от https://mrlens.ua/:

  • Классические цветные линзы – имеют насыщенный цвет, который полностью перекрывает Ваш естественный оттенок глаз, могут выглядеть слегка искусственно, требуют тщательного подбора
  • Оттеночные линзы – содержат минимальное количество красящего пигмента, идеально подходят для обладательниц светлых глаз
  • Линзы с темным ободком – такие линзы делают взгляд более выразительным, а лицо ярким
  • Линзы с вкраплением золота – изысканный вариант с эффектом сияния и переливов
  • Крейзи – линзы, которые имеют различные фантазийные узоры и рисунки, позволяют моментально перевоплотиться в любой образ или персонажа

И, конечно, все цветные линзы могут быть как с диоптриями, то есть, корректирующими зрение, так и без них, даруя своим обладателям исключительно эстетический эффект.

Что следует учесть при ношении цветных линз

Как и везде, есть пара нюансов, учитывая которые, Вы сможете наслаждаться своим новым образом без вреда для здоровья:

  1. Избегайте ношения цветных контактных линз ночью и в сумерках – причина: рефлекторное расширение зрачка при плохом освещении, как результат, непрозрачная часть линзы будет просто закрывать обзор.
  2. Не перенашивать линзы – обилие пигмента и особая конструкция «утяжеляют» линзу, снижая доступ кислорода к роговице глаза.