Покупка авто с пробегом является для большинства единственной возможностью решить вопрос наличия собственного транспортного средства. В то время, когда автомобили с салона стоят немыслимых денег, купить машину, которая уже какое-то время была в эксплуатации – отличный вариант. И не только в плане цены, возможности поторговаться, но и в виду широкого ассортимента, вероятности получить вдобавок дополнительное оборудование и аксессуары, например, коврики, автомагнитолу или сменный комплект резины. Однако есть и обратная сторона медали: не исключены частые поломки подержанных автомобилей. Верх перед продажей может быть приведен в товарный вид, а вот внутри могут поджидать «сюрпризы». В наибольшей степени они касаются системы зажигания. Также со временем способны проявиться слабые места подвески. На что именно обратить внимание и как быть после покупки, рассказываем.

Детали, которые, скорее всего, придется заменить:

  • те или иные датчики. Очень часто замены требует датчик кислорода (лямбда-зонд). А также датчики температуры, выхлопных газов, давления топлива и другие. Все неисправное следует без отлагательств заменить функциональными деталями;
  • катушки и свечи зажигания. Неисправности катушки зажигания стоят на втором месте и являются очень распространенной проблемой. Поломки могут проявляться очень по-разному. Сразу сделать замену куда легче и проще, нежели после устранять неполадки;
  • катализатор выхлопных газов. Не соответствует оптимальной последующей эксплуатации у каждого пятого автомобиля, приобретенного на вторичном рынке. Продиагностировать состояние и при необходимости купить новую деталь – правильное решение;
  • термостат и топливные форсунки. Новый владелец никак не может знать, в каких условиях применялась машина, было ли вождение ранее аккуратным, заливался ли в бак хороший бензин. А все это прямо отражается на термостате и форсунках. Своевременная замена лишит многих проблем в будущем.

Это, конечно, далеко не полный список. Не исключена проблема с заводом двигателя. Может понадобиться заменить аккумулятор, сенсор положения распределительного вала и ряд других запчастей. Поэтому, приобретая б/у автомобиль, нельзя пренебрегать его осмотром специалистами, которые установят все слабые места и предложат максимально благоприятные пути решения имеющихся неполадок.

Поддержанные запчасти зажигания – отличный способ решить большинство проблем

Профессиональная диагностика и покупка качественных деталей взамен неисправных – вот оптимальный выход из любой ситуации. Можно покупать новые автозапчасти, но зачастую б/у запчасти зажигания и в качестве не уступают, и стоят дешевле, так что явно являются лучшим вариантом.

Если понадобится замена запчастей ходовой автомобиля, системы зажигания и прочих технических участков, вы всегда можете обратиться к консультантам AllParts. Помощь с подбором функциональных, долговечных и недорогих запчастей гарантирована.