Весьма заблуждаются те, что полагает, будто об избавлении от нежелательных волос на теле люди стали задумываться только сейчас. Нужно понимать, что для женщины внешняя красота — это неотъемлемая часть гармонизации личности, потому для целостности, полноценности, и здоровья, как физического, так и ментального, женщинам и девушкам просто как воздух необходимо осознание своей красоты. И, разумеется, что, на ряду с уходовыми процедурами, эпиляция занимает важнейшее место, ведь обеспечивает и внешнюю, и тактильную эстетику. В свою очередь, лазерная эпиляция, занимает особую нишу, так как позволяет постепенно избавиться от нежелательных волос действительно надолго, а некоторых случаях даже навсегда.

От древности до современности

И даже в древние времена женщины немало времени и внимания уделяли своей красоте, заботясь о гладкости кожи. Так, жительницы Древнего Египта были первыми, кто придумал бритву для ног, они же разработали первые составы для бритья на основе натуральных масел и экстрактов. Ещё египтянки впервые стали использовать пинцет для выщипывания волос на теле. Жительницы Рима, прежде чем приступить к ритуалу выдергивания нежелательных волос с помощью нити, предпочитали париться в бане, а вот гречанки вообще выжигали волосяные луковицы огнем, после чего оставались шрамы, а вот волосы исчезали навсегда.

Турчанки, испробовав различные способы, были первыми, кто стал удалять волосы с помощью разогретого воска, а жительницы Бразилии придумали отличную альтернативу — шугаринг с ароматными эфирными маслами.

Все эти способы легли в основу современных технологий, венцом которых, бесспорно, является лазерная эпиляция. Если Вас интересует лазерная эпиляция киев, обязательно навестите ресурс laserville.com, где Вы сможете найти ответы на все интересующие Вас вопросы, связанные с эпиляцией лазером.

Противопоказания к лазерной эпиляции

Все отводы от избавления от нежелательных волос путем лазерной эпиляции сводятся к обязательным, игнорировать которые нельзя ни в каком случае, и относительные, при наличии которых лучше ориентироваться на самочувствие клиента и ваши личные наблюдения.

Итак, к обязательным относятся:

  • сахарный диабет
  • онкологические проблемы
  • заболевания сердечно-сосудистой системы
  • инфекционные заболевания
  • экзема, псориаз и атопический дерматит
  • эпиленсия

В остальных случаях важно знать себя и свой организм, чтобы максимально адекватно оценивать своё состояние и готовность к лазерной эпиляции.