Преодоление зимнего бездорожья порой кажется невыполнимой задачей для многих автолюбителей. Однако всемирно известный производитель Бриджстоун предлагает потребителю шины Bridgestone Blizzak DM-V2, с которыми легко покорить не только городские дороги, но и пересеченную местность с легким бездорожьем. Модель впервые вышла на рынок в 2014 году и сразу зарекомендовала себя как надежная и безопасная. Шины созданы для использования на внедорожниках и кроссоверах, а также на универсальных моделях с полным приводом.

Ключевые особенности покрышек Bridgestone Blizzak DM-V2

Резина модельной линейки Blizzak DM-V2 получила направленный рисунок, с преимущественно большим количеством блочных элементов различной геометрии. При разработке этих шин особое внимание было уделено зимнему сцеплению в любых погодных условиях, управляемости и стабильному поведению автомобиля на дороге.

Надежное и плотное сцепление обеспечено за счет особого рисунка протектора со сдвоенными шашками, спроектированного при помощи компьютерного моделирования. Покрышки хорошо маневрируют на льду благодаря уникальной форме и расположению блоков, протектор оснащен «ловушками снега» и системой пересекающихся каналов.

Характерными чертами автошины являются:

  • Густо усеянные ламели по поверхности протектора отвечают за высокую степень адгезии на разных типах зимних поверхностей. За счет подвижности блоков образуются дополнительные кромки зацепа, что способствует улучшению устойчивости. Покрышки мгновенно откликаются на команды рулевого колеса, обеспечивая легкую управляемость.
  • Грамотно подобранная форма плечевых блоков, позволила сделать профиль шины более плоским, это означает, что снежная шуга быстрее отходит в стороны от зоны контакта, обеспечивая тем самым короткую тормозную дистанцию.
  • Увеличенная площадь пятна контакта, равномерное распределение давления по этой области, что обеспечивает постепенный износ резины. Медиальная зона оснащена блоками треугольной формы, отвечающие за быстрый вывод влаги из пятна контакта. Шина мгновенно очищается от наледи и слякоти, что способствует еще лучшему сцеплению.
  • Резина Bridgestone Blizzak DM-V2 изготовлена по технологии Multi-Cell Compound, предусматривающей наличие микропор, впитывающих в себя влагу и тем самым повышая управляемость на мокром дорожном полотне. Покрышки могут похвастаться отменной реакцией на рулевое управление, что позволяет легко маневрировать автомобилем даже на заснеженной трассе.

Пониженное сопротивление качению шины Blizzak DM-V2 экономит топливо и увеличивает ходимость резины. Благодаря рисунку и уникальной резиновой смеси значительно улучшено сцепление на любом покрытии. Состав компаунда включает компоненты, такие как натуральный каучук, природные масла и сосновая смола, отвечающие за медленный износ и снижение сопротивления качению.

Преимущества зимних покрышек

Неоспоримым преимуществом данной шины является сохранение эластичности и надежное сцепление при низких температурах. Помимо этого, резина имеет ряд достоинств:

  • сбалансированная управляемость и хорошая маневренность;
  • максимальный комфорт и тишина во время вождения автомобилем;
  • безопасная нешипованная резина для снега и льда;
  • прочность и долгий срок эксплуатации;
  • точность рулевой системы при прохождении поворотов.

Зимние шины Bridgestone Blizzak DM-V2 выпускаются в широком модельном ряду с посадочным диаметром R15-R22. Наиболее популярными размерами среди украинских автомобилистов являются модели 235/70 R16 106R, 235/70 R16 106S, 195/80 R15 96R, 275/40 R20 106T XL.