Данную процедуру довольно часто путают с уменьшением бюста, поскольку в результате грудь пациентки становится красивой и высокой. Таким образом внешний вид груди не приносит своей обладательнице ни физического, ни психологического дискомфорта. Несмотря на схожесть конечного результата, операции кардинально отличаются друг от друга.

К подтяжке груди http://platinumlaser.com.ua/plastika-tela/plastika-grudi/podtyazhka/ в большинстве случаев прибегают женщины, у которых наблюдается опущение. Среди наиболее распространенных причин возникновения птоза можно выделить следующее:

  • лактационный период;
  • резкие колебания массы;
  • слабый тонус кожного покрова и мышц;
  • возрастные изменения.

В медицине практикуют несколько методов, которые позволяют избавиться от птоза. Способ должен выбрать врач, учитывая выраженность опущения груди. Если произошли незначительные изменения, то можно воспользоваться установкой имплантов. Эта методика считается наиболее щадящей, так как после операции у пациентки не остается следов. В очень сложных случаях помимо установки импланта пластический хирург удаляет излишки кожного покрова.

Типы подтяжки груди в Киеве

Существует несколько разновидностей мастопексии – периареолярная, вертикальная и классическая. Первая категория рекомендуется пациентам с небольшим опущением молочных желез. К преимуществам такой операции можно отнести отсутствие следов и рубцов. При вертикальном типе разрез выполняется над соском и вокруг ареолы. После подтяжки могут остаться малозаметные рубцы. Классическая или якорная подтяжка подходит для случаев с сильным птозом. После такого хирургического вмешательства могут остаться более заметные следы, которые легко убрать лазерной коррекцией.

Подтяжка грудных желез в основном решает эстетические проблемы. Однако если у пациентки наблюдается сильное опущение груди, то процедуру проводят по медицинским показаниям. Период реабилитации в большинстве случаев составляет 10 дней. Во избежание нежелательных последствий следует соблюдать рекомендации пластического хирурга.

Где узнать подробнее про подтяжку груди и цену процедуры?

Для начала пациентке нужно записаться на консультацию к хирургу. Мы рекомендуем воспользоваться услугами клиники Platinum Laser. После осмотра и сбора анамнеза врач определит каким способом лучше сделать подтяжку грудей и озвучит цену в Киеве. Также при необходимости будет назначено дополнительное обследование. Необходимо сдать анализы, чтобы хирург смог убедиться в отсутствии противопоказаний к проведению операции.