В маникюрной индустрии профессиональные инструменты играют важную и главную роль, гарантируя идеальное покрытие, а еще уверенность в каждом движении. Поэтому пушеры Сталекс созданы для того, чтобы создавать красивый маникюр.

Какие преимущества использования специальных пушеров?

Пушер Сталекс, как и материал любой другой фирмы, могут еще путать с триммерами. Однако триммер – это тип ножа, который используется для обрезания различных заусенец вокруг кутикулы и ногтей. Есть производители, которые объединяют эти два инструмента в один двухсторонний набор. Некоторые начинающие мастера, а также мастера, которые работают на дому, также могут путать пушер с кюреткой, – это такой инструмент, который предназначен для удаления омертвевшей кожи на ногтевой пластине. Она похожа на тонкую, слегка изогнутую палочку из металла. Ее часто заменяют апельсиновой палочкой, но она не обладает теми же преимуществами, что лопаточки для маникюра.

Обычно, одна сторона данного инструмента – лопаточка, а другая имеет разные вариации. По сути, по форме она напоминает топорик и предназначена для очистки ногтевых пластин от отросшей кутикулы. Однако существует и пушер с другой стороны, кончик которого по форме напоминает нож или лопаточку, который используется для таких целей как:

  •  Моделирование.
  •  Коррекция.
  •  Восстановление структуры вросших ногтей.

В качестве отличного производителя инструмента лучше использовать пушер Сталекс, который применяют как начинающие, так и профессиональные мастера в индустрии красоты. Существует множество пушеров разных типов и с разными наконечниками, а их цены соответствуют их качеству.

Рекомендации мастерам

Выбор правильного пушера – это важный этап на пути к красивому маникюру. Их можно использовать как мастерам в салонах красоты, так и в домашнем применении.

У каждого человека кожа индивидуальна, поэтому нужно подбирать такой пушер, который будет подходить именно той коже, а для этого необходимо знать особенности.

Нужно знать об характеристиках каждого пушера Сталекс, о разных моделях, чтобы использовать их правильно.

Таким образом, лопатки для ногтевых пластин – это такие специальные и практически незаменимы инструменты для улучшения качества обрезного и аппаратного маникюра. Основные назначения этих инструментов – применение и удаление кутикулы как у мастера, так и в домашних условиях. Также их можно использовать для подготовки ногтей перед их наращиванием.