Требования к медтехнике были сформированы не за один день. Сфера медоборудования развивается стремительными темпами. Соответственно, и технические нормы меняются, совершенствуются вместе с развитием инноваций. Диагностика и лечение могут быть безопасными только с надежными и проверенными приборами. Именно поэтому каждая клиника должна ориентироваться на установленные критерии и требования при выборе медоборудования.

Требования к медоборудованию

Приборы должны использоваться по назначению. Требования к терапевтическому, диагностическому и хирургическому оборудованию, разумеется, будут разными. Но есть стандарты безопасности и надежности, которые подтверждают документы, сертификаты соответствия. Все медицинские приборы обязаны проходить подобную сертификацию. Также, когда поставщики или дистрибьюторы занимаются медобслуживанием, это говорит об их ответственности за продукт и лояльность к клиенту.  

Если вы еще не знаете, где приобрести сертифицированную технику с гарантией, то АФС Медицинтехник предлагает именно такие приборы. А также сопровождение в виде обслуживания. 

И все же, какие показатели говорят о том, что медтехника отвечает нормам?

  • Все приборы, которые работают от электричества, имеют повышенную степень защиты и безопасности. Качественная медтехника не несет угрозу здоровью и жизни пациента в момент эксплуатации.
  • Используются только безвредные материалы для ее изготовления, соответствующие назначению.  
  • Техника защищена герметичной упаковкой для целостности и надежности. Поврежденная упаковка создает определенные риски для оборудования.
  • Качественное медоборудование имеет регистрационное удостоверение, экспертное заключение о том, что оно соответствует стандартам. Только документы подтверждают качество, а не словесные обещания.    

Где купить качественное медоборудование?

Обращайтесь в AFS Medizintechnik. Это немецкая компания с дочерним предприятием в Украине – АФС Медицинтехник, ставшим официальным дистрибьютором Philips Healthcare. Компания afsmt.com.ua имеет хорошую репутацию на рынке. Поставляет и устанавливает высокотехнологичное медоборудование по всей Украине. Предоставляет гарантию качества, сервисную поддержку, обучение.  

Компьютерные томографы, рентгены, магнитно резонансные томографы, аппараты искусственной вентиляции легких, аппараты УЗИ – вся техника сертифицирована, имеет необходимую документацию и гарантию.