Радиаторы отопления – устройства, которые входят в систему обогрева жилых, офисных, промышленных и прочих зданий. При помощи таких изделий осуществляется рассеивание тепла в воздухе, большая их разновидность предполагает правильный подбор для каждого конкретного случая.

Основные виды радиаторов

С точки зрения конструкции батареи условно подразделяются на секционные и панельные. Последний тип являет собой монолитные варианты, а секционные можно соединять из отдельных элементов в требуемом количестве.

Если рассматривать материал для изготовления, то в этом случае нужно выделить следующие виды радиаторов:

  • алюминиевые – легкие по весу, удобные в монтаже, отличаются хорошей теплоотдачей (около 190 Вт), реализуются в секционном формате по 10 штук или порознь; выдерживают рабочее давление на уровне 6-12 атмосфер;
  • биметаллические –                внешне схожи с алюминиевыми, с той лишь разницей, что внутри у них имеется стальной коллектор; выдерживает давление до 25 атмосфер, отлично совмещается с любыми трубами, рекомендуется в секционном формате;
  • стальные – относятся к разряду панельных радиаторов, характеризуются умеренной стоимостью и высокой износостойкостью, функционируют на протяжении 20 – 30 лет, универсальны в подключении.

Все перечисленные выше виды доступны для покупателей на сайте интернет-магазина Фокстрот. Система подбора интерфейса позволяет найти устройства с учетом наименования торговой марки, формы монтажа, показателей теплоотдачи, размеров и многих других факторов.

Особенности выбора радиаторов отопления

В дом или квартиру, по сути, можно ставить любые батареи, но все же нужно отметить некоторые моменты.

Для квартир не всегда подходят стальные панельные варианты, поскольку в них недостаточно большое рабочее давление – всего 6-8 атм, в то время как в централизованных системах оно может находиться на уровне 10. Также в таких случаях не рекомендованы алюминиевые радиаторы –  при взаимодействии с разными металлами в них может появиться гальваническая коррозия. Лучше всего в данной ситуации биметаллические изделия, имеющие продолжительный эксплуатационный период.

В частных домах можно монтировать любые батареи. Главное – правильно рассчитать требуемую мощность.

Если же говорить об установке радиаторов в открытых и закрытых системах, то для устройств с принудительной циркуляцией подходят все имеющиеся у нас в продаже изделия. Системы с естественной циркуляцией предусматривают только алюминиевые батареи.

Заказать нужный вариант вы сможете непосредственно на сайте нашего магазина. Доставка товаров осуществляется при помощи транспортных служб Украины в оптимальные сроки.