Согласно статистике, больше 30 тыс. машин ежегодно ввозятся на территорию Украины из США и стран Европы. При наличии некоторых проблем с «европейцами» все большее количество водителей отдают предпочтение американским автомобилям, которые полностью удовлетворяют потребности. Повышенный потребительский спрос на данные авто объясняется возможностью покупки качественного транспорта в хорошем состоянии за оптимальную сумму.

В большинстве случаев покупка осуществляется с помощью аукционов Copart, IAAI, Manheim. Чтобы удалить VIN-код со всех доступных интернет ресурсов, можно воспользоваться сервисом Vin Cleaner, который поможет также удалить историю о транспортном средстве и с Google поиска.

Принимая решение приобрести американские авто, каждый будущий владелец преследует собственные цели. К примеру, американские машины отлично работают на 92-м бензине, а значит можно сэкономить на топливе, учитывая актуальные цены на бензин.

Еще одна важная причина покупки данных машин – возможность отыскать эксклюзивное транспортное средство по демократичной стоимости. Как правило, такие машины в Украине имеют довольно высокие ценники, а потому все больше покупателей отдают предпочтение покупке авто из США, чтобы воплотить свою мечту в реальность.

5 главных преимуществ покупки машин из Америки

Отмечают 5 основных достоинств, заслуживающих особого внимания:

  1. Превосходное состояние б/у автомобилей. Машины, которые катаются по идеальным дорогам и заправляются качественным топливом, имеют продолжительный срок службы, что существенно отличается от украинских авто с одинаковым пробегом.
  2. Гарантированная экономия. Американский рынок довольно разнообразный и с высокой конкуренцией, а потому и цены на авто намного ниже, чем в Украине.
  3. Комплектация. Американские машины отличаются превосходной «начинкой». Чаще всего – это коробка автомат, климат контроль, компьютеризированное управление и прочее.
  4. Небольшой пробег. Это связано с тем, что в США скручивание пробега наказуемо. Кроме того, во многих семьях имеется несколько авто, а в дальние путешествия американцы отправляются на самолетах.
  5. Оригинальный дизайн машины. Американцы стараются сохранить оригинальный стиль собственной машины, отказываясь от серьезного тюнинга.

Это основной список причин, в результате которых все большее количество украинцев выбирают вариант покупки авто из США. Поэтому потребительский спрос увеличивается с каждым годом.